Человек, от 35 лет
Также председатель Верховного Совета Империи. Возглавляет отсоединение Италики.
Высший эльф, от 500 лет
Верховный Архонт Рубинового Дома, Мастер над пехотой, Магистр Оплота Защиты.
Человек или полуэльф
Верный советник короля Гранады по магическим вопросам (пол на выбор).
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Регистрация открывает игру, анкеты, флуд; а пара орг.разделов уже после приема.
ЖАНРЫ: классическое фэнтези, антуражка, героическое, темное, юмористическое, фольклорное и пр. Какое именно — решаете вы сами, подбирая сюжет. Всю матчасть читать необязательно. Достаточно изучить тему ЛОР кратко и ознакомиться со статьями по выбранным расе и государству.

ЧТО ПО ФЭНТЕЗИ?

ЧТО ПО АНТУРАЖАМ?

  • Высокое фэнтези с расами (а-ля Ведьмак, D&D, Warhammer FB, Колесо Времени, Игра Престолов) — Атрия

  • Стимпанк и викторианство — Туманоземье

  • Дримпанк — Греза, план фейри

  • Клокпанк — в некоторых регионах людей и у гномов

  • Коллективные сны с элементами кроссовера; есть Сигил из Planescape — Междумирье (план снов)

  • Антуражка (разные страны и периоды 15-19 веков) с элементами фэнтези — Империя Людей

  • Средневековье, Артуриана, Тюдоры — Авалон

  • Плащ и шпага, мушкетеры с магией, барокко-рококо — Валуар, Айзен

  • Славянское фэнтези — Быстрица

  • Пираты Кораллового Моря (смекаешь?) — Тортуга

ПОТЕНЦИАЛЬНО
[но пока вне сюжета]

  • Магическая Академия — Белая Башня

  • Приключения, загадки прошлого — повсеместно

  • Политика, интриги — ветки аристократии в Атрии

  • Социальные сюжеты, военные или бытовые

  • А еще у нас есть драконы. И даже живые корабли

  • Викинги — Норска, Застенье

  • Волшебный восток — Шияр, Султанат

  • Античность — морские эльфы

  • Древний Египет — Фараонат

  • Ориентальное фэнтезиКатай, Инд, Ниппон

9986 год, ЛЕТО

С увеличивающимся в мире поголовьем монстров и нежити прибавилось работы ведьмакам и инквизиторам. Последних к этому всё больше беспокоят известия о встречах со скавенами, которые уже как тысячу лет считаются истребленными.

Пока ученые Белой Башни сквозь внутренние склоки продолжают исследование Разлома, грозящего рано или поздно подвести мир к гибели, авантюристы не прекращают свою охоту за древними артефактами и технологиями титанов.

Пламя гражданской войны в Империи Людей неспешно разгорается вместе с тем, как после недавней кончины предыдущего кайзера правители Гранады, Айзена и Авалона высказали свои притязания на престол, оставшийся без законного преемника. Кроме внутренних конфликтов не утихают и внешние: Гранада возобновила войну с султанатом и фараонатом за полуостров Исана, а почивший император успел при жизни вместе с эльфами Солнечного и Снежного Долов объявить войну викингам Норски, собравшейся под началом единого полководца. Немногим позже коронация нового монарха солнечных эльфов была сорвана неожиданным покушением на жизнь венценосца, почти увенчавшимся успехом.

Тревожные события разворачиваются по всему Старому Свету, а ясновидящие и мудрецы предрекают приход Четвертого Пророка, предваряющего Конец Сущего.

Новости
Прием по примеру постаимперцам.

МИНИ-анкеты – всем!

27.02 анти-цензура.
17.02 больше магии.
30.01 Саммит.
17.12 новые расы.
07.12 кураторы.
23.10 нам полгода!
19.09 Турнир!
31.08 обновления.
04.08 ЛЗ, модеры.
31.07 новости в заполнении профиля.
03.06 первые новости лета.
23.05 МЕСЯЦ онлайн!
22.05 дополнены правила.
13.05 дополнения.
05.05 обновления в библиотеке.
23.04 — Открытие, мы шли-шли и, наконец, пришли!
ЛОР кратко Сюжет Расы История и Религия

Сказания Разлома

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Разлома » Доска розыска » Хочу быть — Возьмите меня‡Подбор роли, поиск игровых связей&


Хочу быть — Возьмите меня‡Подбор роли, поиск игровых связей&

Сообщений 61 страница 90 из 514

1

[hideprofile]

Если хотите вписать конкретный концепт, не можете определиться с образом или просто желаете обрасти игровыми связями и наметками — вам сюда. Свои задумки и пожелания можно обсудить с другими игроками, договориться о совместном сюжете и пр.

Воспользуйтесь шаблоном ниже.

Код:
[rulka0]ЗАГОЛОВОК / СТАТУС ПЕРСОНАЖА (не более пары слов)[/rulka0]

[align=center][size=10]fc: Если есть, желаемая внешность[/size]
[imgframe][img]ссылка на горизонтальную иллюстрацию (в сумме не более 616px на 300px)[/img][/imgframe][/align]

[align=center][font=Georgia][size=14][b]РАСА/РАСЫ, ПРИМЕРНЫЙ ВОЗРАСТ[/b][/size][/font][/align]

[b][/b]
[rulka]ИЩУ[/rulka]

Собственно, кого ищете. Кратко и по делу) 
— Персонажей: родственников, друзей, врагов, побратима, наставника или возлюбленного и пр.
— Или соигрока: того, с кем будете развивать какую-то ветку, например, или вы и вовсе ищете долгосрочного партнера в приключения?

[b][/b]
[rulka]ХОЧУ[/rulka]

Желаемые задумки, концепт или сюжет. Что хочется сыграть или что не хочется. Ваши пожелания, идеи.

[b][/b]
[rulka]МОГУ[/rulka]

Все, что вы считаете нужным сообщить о себе, как игроке: желаемая скорость отписи, предпочитаемый объем постов, что вам нравится, а что категорически не играете, а также все то, что стоит знать потенциальным соискателям.

[spoiler="Пример вашего поста"]С любой ролевой. 
Рекомендовано прикладывать, ведь только так игроки пока могут вас "пощупать".[/spoiler]

0

61

Уютный куб-желе

Уютный куб-желе написал(а):

1. Я бы сделала закос под эдакого дндшного варлока. Мне представился персонаж, который каким-то образом получил предмет с заключенной в нем душой демона (или может не демона, а кого-то ещё?...) с наказанием "храни". Но душа начала с персом разговаривать и они "подружились". И теперь планируют как бы эту хтонь оттуда вытащить. Мне все это больше видится в легкий абсурд, чем в пафосную драму про страдашки, но мало ли. Всегда можно совместить. 
В плане расы, я бы попробовала взять дроу если это не будет слишком нагружено в плане био. Но это не принципиально.

Доброго времени!
Не вижу препятствий для существования такого персонажа.
Сущность в "предмете" может быть демоном или душой некроманта из филактерии, или душой, которую какой-то некромант заключил туда против ее воли (можно глянуть подобное заклинание здесь - последние два из списка некромантии). Притом ритуал там может быть и другой - Сфер существует великое множество.

Единственный момент с дроу: они весьма изолированные ребята и нужно придумать, как у такого персонажа будет полный доступ к поверхности, чтобы не ограничивать его в игре. К примеру, у нас есть дроу-отступники (на поверхности и в Подземье), которые вместо Ткачихи проповедуют исконную веру в Теней-Бизнецов (один из ликов Безбрежных). И у них там своя сюжетка даже - Make The Underdark Great Again и всетакое) Притом есть повод обретаться на поверхности при других государствах, так как главному оплоту веры в Теней-Близнецов нужны союзники против легионов Ткачихи)

Уютный куб-желе написал(а):

2. Пару недель назад я спрашивала про драконов и есть ли у них возможность менять облик. Я тут немного подумала на эту тему, может можно сделать дракона который по какой-то причине оказался "заперт" в виде человека? %) без убойных драконьих плюшек, соответственно. Про причину почему это все произошло я пока не думала ибо хз насколько это вообще вписывается

Почему нет, такой вариант вполне возможен и звучит интересно)

Уютный куб-желе написал(а):

У меня тут есть несколько концептов, которые я бы хотела пристроить. Но хочу прийти конкретно в сюжет/к кому-то, а не бегать и искать с кем поиграть. Возможно кому-то они приглянутся

На самом деле, как видите, вписать можно оба концепта. Мне кажется, чтобы предметнее вам указать на какою-то ветку и сюжетную арку, нам стоит понять, чего именно вы хотите в игре?)
Приключений, пофилософствовать об утраченном величии драконьей расы, поинтриговать, поизучать чего и пр.
То есть, давайте отталкиваться от ваших пожеланий и сообразно им уже что-то более конкретное подберем)


Парень в килте

Парень в килте написал(а):

Приветствую! Как у вас тут все интересно! А будет ли уместен и найдется ли игра персонажу родом из Авалона, близкому родственнику властителя Нагорья и от его имени поддерживающего претензии вице-королевы на императорский престол?

Доброго времени и вам!
От администрации тоже только "за", у Эрибет уже есть интересные идеи на такого соигрока, потому смело можете с ней состыковаться)
Горцам всегда рады!

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

0

62

Лливеллин Алмазного Дома
Спасибо за ответы! <3
Да, я и думала сделать из "наземных". Как вариант, персонаж мог покинуть клан как раз из-за того что там начались какие-то терки и типа чтобы эта штука "не попала куда не надо". Как вариант, можно вообще сделать тифлинга который из-за понятных причин считает себя дроу `D

0

63

Уютный куб-желе написал(а):

Как вариант, можно вообще сделать тифлинга который из-за понятных причин считает себя дроу `D

А что именно подразумевается под "понятными причинами" считать себя дроу?)

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

0

64

Лливеллин Алмазного Дома
В том смысле, что вырос среди эльфов. Конечно персонаж не будет заявлять что рога у него накладные а хвост это результат игр с алхимией.)

0

65

Уютный куб-желе
Вариант с наземным дроу нам кажется вкусным и гибким, да и концепция темного эльфа, который сбежал из Подземья и больше не следует его политике - весьма играбельная и тоже интересная. Да, это сопряжено с рядом неудобств - все встречные будут сторониться и смотреть настороженно, как минимум, но в этом свое очарование. Ведь, как я понял, вас это в данной расе и привлекает?)

С тифлингом, рожденным среди дроу, спорный вариант - да, родиться он в Подземье может, но почти со стопроцентной вероятностью дроу просто закинут его в рабство... Для них все не-дроу либо гости, которых терпят, либо рабы) А в такой атмосфере, конечно, тифлингу было бы очень сложно заассоциировать себя с этим народом.

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

0

66

Лливеллин Алмазного Дома
Без проблем, значит будет наземный дроу х) буду думать под хтонью в артефакте, возможно вам нужно что-то конкретное для развития сюжета? Это может быть и не демон а какая-нибудь другая сущность, как мне кажется
Я могу зарегистрироваться под нейтральным именем, чтобы здесь не сильно флудить и написать вам в лс?

0

67

Уютный куб-желе
Абсолютно, ник сменить дело 10 секунд)

Насчет хтони, конечно, сказать вот так с наскоку непросто - в глобальный сюжет персонажи такого пошиба это явно антагонисты, а играть мировым злом такое себе удовольствие. Как вариант более гибкий: душа некроманта, который в целом из "белых" некромантов и вовсе не злыдень, готов использовать свой дар на благо человечества и жаждет прекращения гонений на жрецов разрушения.

Но на самом деле, чтобы четче видеть картину, нужно ваши пожелания понять - что именно вам хотелось бы сыграть, потому что вариантов может быть уйма)

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

+1

68

Доброго времени суток. Уважаемые есть у меня несколько вопросов и чтоб решиться на игру у вас думаю над вариативностью роли (стоит отметить легкость дизайна) Хочу полюбопытничать насколько серьезно проработаны у вас планы на роль "Младший принц-близнец (янтарный владыка)
(Имя на "Л") Бел-Хатор из Алмазного Дома (престолонаследник), и есть ли возможность развить этого персонажа помимо этих планов? Речь вполне может идти и о магии, но не обязательно(просто взято для примера) ( мне всегда казалось что у эльфов к той предрасположенность большая чем у людей)

0

69

Заец-мимопробегаец
Добрый вечер! Совершенно откровенно вам скажу, что никакие рельсы на эту роль не предусматриваются и она весьма свободная.
Это младший брат короля и пока у правителя не родились дети (что, к слову, скоро произойдет, потому что ритуальная королева на поздниках сроках беременности) - принц считается наследником престола. Из-за этого, конечно, за ним пристально наблюдали бы весь этот год (не затевает ли он какой-то смуты), но наша старшая сестра и то больше опасений вызывает) Оппозиция, скорее, ее прочит в конкуренты королю.

По предыстории знаем то, что наши матери враждуют) Ведь матушка младшего принца пришла на смену моей в качестве жены нашего многодетного и многоженного отца... Происходит из Турмалинового дома. У принца есть сестра-близнец, с чьей биографией стоит ознакомиться) Поскольку Леорайя таит обиду на мать за то, что та видала ее замуж весьма неудачно. Близнец этому помешать не смог, или не захотел - тут уж как вы решите (его могло и не быть при дворе вообще в это время, попросту не успел бы ничего сделать).
Собственно, это все. Быть магом для эльфийского принца совершенно естественно и ожидаемо, поэтому вариант полностью логичный)

Из матчасти про Турмалиновый Дом:

ТУРМАЛИНОВЫЙ ДОМ
(бирюзовые глаза, блондины).
• Должность в Консистории: Комит казны (мастер над казной).
Опора Созидания — ремесленники и творцы, инженеры, а также ростовщики.

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

0

70

Лливеллин Алмазного Дома мм спасибо за инфу. Буду думать.) А еще... Прошу придержать роль.)

0

71

Заец-мимопробегаец
За вами до 16го включительно, если что - обращайтесь за продлением ; )
Вдохновения, жду младшенького! Если что - с радостью отвечу на ваши вопросы и помогу оглядеться. Да и нашим персонажам, думаю, можно интересную братскую ветку завернуть!

p.s. забыли в списке ролей обновить возраст - с появлением Леорайи он стал вполне четким - 180 лет близнецам)

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

0

72

Добрый вечер!
Любезные жители форума, призовите, пожалуйста, из Аркадии, светлейшего Арианделя Дайреанна. Не могу связаться с ним в Аське.
Медленно, но верно работаю над анкетой и хотел бы получить несколько ответов на интересующие вопросы.
1) Можно ли быть свободным алхимиком или вступать в коллегию алхимиков обязательно? Что это дает персонажу? Примут ли туда фейри? Алхимики, у вас, как ученые, живущие в лабораториях или можно открыть свою лавку и мастерить там различные штуки при помощи магии, как в ММОРПГ?
2) Я планировал, что часть жизни персонаж странствует по миру, задерживаясь в Атэль Лорен, Дол галадрнин, Дол Риада, на берегах Океании, в Империи меча,Анд-Талор,Тор-Хорад и царстве Шияр. В некоторых землях у него алхимические лавки, а, где-то, он - просто, бродяга. Так можно?
3) Объясните, пожалуйста, сроки обучения способностям. Например, моему фейри 160 лет и он владеет клинком из сумеречного кристалла. Получается, что изучать он может ещё две сферы магии, не меньше, не больше?
4) Я могу прописать авторские школы Сферы очарования и Сферы преобразования, с ориентировкой на магию в ДнД?
5) Вызов дезориентации и создание иллюзий, упоминается, как расовая способность, то есть, она всем присуща и не придётся изучать соответствующую сферу?
6) Видел обновление про фамильяров. Есть какие-то условия по его получению?
7) Есть ли у фейри транспорт, подобно лошадям у людей?:)

0

73

Нейтральный фейри-алхимик

Здравствуйте! Арианделя призвали, но он может быть завален реалом (тем более на выходных), потому обязательно отпишется вам, как только сможет. Пока ответим на часть вопросов, остальное Ариандель уже прояснит.

Нейтральный фейри-алхимик написал(а):

) Можно ли быть свободным алхимиком или вступать в коллегию алхимиков обязательно? Что это дает персонажу? Примут ли туда фейри?

Свободным алхимиком быть можно, вступать в коллегию необязательно. Членство в ней дает преимущества любой коллегиальной работы - обмен знаниями, определенную гильдейскую защиту и пр. По сути, это именно Гильдия алхимиков. Не вижу причин отказывать алхимикам в принятии фейри)

Нейтральный фейри-алхимик написал(а):

Алхимики, у вас, как ученые, живущие в лабораториях или можно открыть свою лавку и мастерить там различные штуки при помощи магии, как в ММОРПГ?

Алхимики ученые, но лавку свою иметь это вовсе не запрещает, поэтому алхимичить всякие штуки конечно же можно - это самый простой способ алхимику заработать на жизнь.

Нейтральный фейри-алхимик написал(а):

2) Я планировал, что часть жизни персонаж странствует по миру, задерживаясь в Атэль Лорен, Дол галадрнин, Дол Риада, на берегах Океании, в Империи меча,Анд-Талор,Тор-Хорад и царстве Шияр. В некоторых землях у него алхимические лавки, а, где-то, он — просто, бродяга. Так можно?

Хм, не совсем понимаю суть вопроса. В некоторых из описанных вами государств закрытая политика к чужакам (как, например, в Лихолесье или Тор-Хораде) но если вы это учитываете и грамотно объясняете, то конечно можно путешествовать! Свои лавки в открытых к этому государствах содержать, конечно же, можно. Из заданного списка, думаю, это Дол Галадрнин, Дол Риада и Империи меча.

О, дальше коллега подхватит)

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

+1

74

Рад вас снова видеть, Нейтральный фейри-алхимик!
Очень странно, что вы не смогли со мной связаться в аське. 0-0

Нейтральный фейри-алхимик написал(а):

3) Объясните, пожалуйста, сроки обучения способностям. Например, моему фейри 160 лет и он владеет клинком из сумеречного кристалла. Получается, что изучать он может ещё две сферы магии, не меньше, не больше?

Всё примерно так, да. Мастерство владения одним видом оружия, в вашем случае клинок — 50 лет. Мастерство владения двумя сферами магии — 100 лет, обучение начинается примерно с десяти лет, в итоге от персонажа требуется быть не младше 160 лет с подобными умениями.

Нейтральный фейри-алхимик написал(а):

4) Я могу прописать авторские школы Сферы очарования и Сферы преобразования, с ориентировкой на магию в ДнД?

Если вы возьмете за основу, например, Сферы Очарования заклинания школы очарования, то вам всё равно придется выбрать из них только те, которые имеют общую тематику. Заклинания Дружба, Приказ, Быстрые  друзья — определенно могут идти вместе, но та же Порча или Благословения явно не могут входить в возможностях данной Сферы.
А так, конечно, вы можете брать за основу заклинания из ДнД для своих авторских сфер. Главное в анкете дать их описание, краткое или не очень: вот тут есть пример краткой сферы, а вот тут — подробно описанной с примерами.

Нейтральный фейри-алхимик написал(а):

5) Вызов дезориентации и создание иллюзий, упоминается, как расовая способность, то есть, она всем присуща и не придётся изучать соответствующую сферу?

Да, это расовая способность. Но тут стоит уточнить, что равноценной заменой целой Сфере Иллюзий или менталистике она не будет — Сферы включают в себя больший охват умений (в Книге заклинаний можете найти соответствующие примеры заклинаний Сферы и оценить масштабы), а способности фейри позволяют творить только то, что указано в расе.

Нейтральный фейри-алхимик написал(а):

6) Видел обновление про фамильяров. Есть какие-то условия по его получению?

Быть какого-либо рода чародеем.) И тогда вы можете сразу при создании анкеты прописать фамильяра.

Нейтральный фейри-алхимик написал(а):

7) Есть ли у фейри транспорт, подобно лошадям у людей?

Если вы подразумеваете в общем, используют ли их фейри — то да. Будь то на Терре или Аркадии, феи не прочь использовать транспорт для передвижения на большие расстояния. В родной Аркадии, правда, в роли транспорта выступают не обычные лошади, а всевозможные чудные животные, как наземные, так и воздушные. Можно свой личный транспорт (если таковой есть) и забрать с собой из Аркадии на Терру, но стоит понимать, какое внимание будет привлекать необычное животное (и насколько часто его будут пытаться у вас украсть), поэтому иногда проще будет путешествовать на обычной лошади. : D

Подпись автора

team инквизиция

+2

75

Лливеллин Алмазного Дома, Лливеллин Алмазного Дома, сердечно благодарю вас за ответы в этот выходной день! И сам работой завален, поэтому, накидываю черновик для персонажа.

Лливеллин Алмазного Дома написал(а):

В некоторых из описанных вами государств закрытая политика к чужакам (как, например, в Лихолесье или Тор-Хораде) но если вы это учитываете и грамотно объясняете, то конечно можно путешествовать!

А если серый фейри будет соблюдать правила проживания а Лихолесье или Тор-Хораде, временно оказываясь там, то путь к обитанию открыт?

Ариандель Дайреанн написал(а):

А так, конечно, вы можете брать за основу заклинания из ДнД для своих авторских сфер. Главное в анкете дать их описание, краткое или не очень: вот тут есть пример краткой сферы, а вот тут — подробно описанной с примерами.

Описание - сворачивать?

Ариандель Дайреанн написал(а):

Быть какого-либо рода чародеем.)

Значит, если персонаж - маг, то нельзя?

0

76

Нейтральный фейри-алхимик написал(а):

А если серый фейри будет соблюдать правила проживания а Лихолесье или Тор-Хораде, временно оказываясь там, то путь к обитанию открыт?

Отвечу за своего коллегу:

Тор-Хорад всё с большей доброжелательностью принимает у себя представителей прочих рас, если те с уважением относятся к порядкам и чтут их традиции.

Несмотря на это, у них налажена торговля с окружающими, и купцам всегда рады в королевстве, как и толковым ремесленникам.

медные эльфы не насаждают Пакт иным расам за пределами Леса — следовать их укладу должен лишь тот, кто находится в пределах Атэль-Лорена (включая многочисленных путников, пересекающих Лес — пока они пребывают на его территории).

Таким образом да, вы можете посещать даже эти государства, но в случае с Лихолесьем вы вряд ли сможете открыть здесь лавку: местные жители не очень заинтересованы в алхимических товарах. И вы будете пребывать в их Лесу лишь в виде кратковременного путника, если не желаете приобщиться к местным суровым порядкам. : D

Нейтральный фейри-алхимик написал(а):

Описание — сворачивать?

Если текста много — да, желательно сворачивать описание Сферы под спойлером.

Нейтральный фейри-алхимик написал(а):

Значит, если персонаж — маг, то нельзя?

Чародеи — общее наименование для всех видов кастеров: колдуны, жрецы и маги в том числе. В спойлере с информацией по фамильярам как раз дана информация о том, как каждый из видов чародеев получает своего фамильяра. Для вас будет актуален спойлер «Фамильяры магов».

Подпись автора

team инквизиция

0

77

Ариандель Дайреанн,спасибо! *поклонился и отправился обобщать полученные знания*.

0

78

Народ, есть желание влиться в мир! Вот только стою на распутье трех дорог: взять светлого, темного или серого персонажа.
Есть предрасположенность к оборотням, вампирам, безликим и одержимым... так же импонируют орки (есть готовый концепт). Так вот вопрошаю - кто что посоветует, что б не остаться без игры при старте, но и не лезть в всякие велможные дрязги?

0

79

Торвальд, сюжет у нас стартовал с Атрии, потому у орка потенциально могут возникнуть проблемы с поиском игры. Хотя все зависит от концепта)

Если не хотите влезать в "вельможные дрязги" то всегда есть вариант с приключенцем, наёмником, исследователем, и им можно подобрать любую расу))

Подпись автора

Она не растрата, она не страсть,
Ею можно просто дышать.
©


Дракошкин 9/15 https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/848141.png

0

80

Лорейн де Лален уже обдумал все и решил играть за одержимого человека-мужчину в симбиозе с демоном, деятельность его будет - охотник за головами. Сейчас зарегистрируюсь и буду кропать анкету. *Ждите снова вливания песен, так как планирую персонажа с развитым чувством рифмы и склонного к поэзии*

0

81

Звучит прекраснейше) Очень рад видеть Вас, поющий лис) Вливайтесь в ряды одержимых, я буду рад поспособствовать)
https://vkclub.su/_data/stickers_thumbs/al/sticker_vk_al_005.png

Подпись автора

Это я то холодный? Брось... Я очень добросжигателен...

0

82

Найдется ли тут желающий, в идеале инквизитор, который готов отыграть весьма специфические но очень запоминающиеся и горячие отношения с милой ведьмой?
Разрешу даже подметать моей метлой и жалиться коту

0

83

Привет. Интересует роль верховного инквизитора церкви Судьи (или Церкви Безбрежных, но в меньшей степени). Хочется узнать, есть ли у АМС определенные планы на такого персонажа или ограничения? Также интересно узнать, кому из игроков будет интересен мой персонаж?

В планах: играть борца (в глобальном смысле) с нечистью, но не lawful good. Не хочется тонуть в политике, но влиять на сюжет в определенной своей степени - почему бы и да. Также хочется иметь возможность играть и "простые" социальные и "приключенческие" эпизоды

0

84

Лис
У нас, думаю, пока не набралось достаточно нерадивых инквизиторов, чтобы играть специфические отношения с ведьмами хд
Хотя, возможно, мы не до конца поняли суть вашей заявки? В любом случае, если у вас есть больше деталей или еще какие-то идеи на персонажа - я думаю мы обязательно что-то подберем)

Или, может быть, вы даже сможете скооперироваться с человеком из поста ниже, если ему интересна такая ветка)

еще не тут
Доброго времени! На самом деле тут стоит откровенно сказать, что Великому инквизитору без политики совсем никуда... Это должен быть человек, готовый и войска на битву с неверными повести, и в придворных кулуарах сражаться не меньше, ибо политика и церковь слишком тесно переплетены в нашем мире.

В качестве альтернативы можем предложить вам рассмотреть управленческую роль инквизитора, но рангом пониже?
Навскидку варианты: инквизитор, возглавляющий отдел Церкви Судьи в Айзене - наш молодойкрасивый король двор собирает, да и там точно найдется работы)
Еще есть вариант инквизитора, управляющего другой фракцией - Церкви Четырех в Авалоне. Эти ребята больше про образование, науку и всетакое, но и еретиков, которые не поклоняются Демиургам, тоже готовы на шампур насадить) А уж тем более нечисть. Авалон как раз больше всех страдает от набегов северных язычников - самое время готовить дровишки и помогать родине)
https://storage.googleapis.com/sticker-prod/coxOPCKWB6ZPtRyQJZxu/15.thumb128.png

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

+3

85

Я, вероятно, не совсем тогда понимаю структуру церкви в вашем мире. Или не нашёл, где прочитать.
Великий Понтифик и Великий Инквизитор — это ведь разные люди? Если да, то чем отличается их политическая роль? Я-то думал, что первый - это как раз про управление церковью и политику, а второй - что-то вроде главнокомандующего инквизицией. Который, конечно, участвует в политике, но значительно меньше тех, что находятся в верховном совете.

По поводу ваших предложений: звучит неплохо, но я хочу уточнить. Вот если я "главный инквизитор Церкви Четырех" (или как эта должность называется?), то насколько у меня развязаны руки для перемещения по миру? И насколько эта локальная церковь независима в своих действиях? (Да и вообще чем она отличается от Церкви Судьи)

0

86

Вообще у меня много вопросов еще будет по ведьмам и их так скажем «возможностях»
Но вот допустим главный: может ли ведьма помогать инквизиции «тайно» или может и не тайно.
Или ваша инквизиция настолько принципиальная что напрочь откажется от помощи «нечести»

0

87

ещё не тут написал(а):

Я-то думал, что первый — это как раз про управление церковью и политику, а второй — что-то вроде главнокомандующего инквизицией.

Вы все верно поняли) Но именно как, считайте, "главнокомандующий сил церкви", он весьма сильно завязан в политике)  Более того, у нас инквизиция не находится в прямом подчинении церкви и в целом имеет бОльшую независимость. Что еще глубже втягивает великого инквизитора в политику - он не может оставить понтифику прерогативу заниматься политическими делами инквизиции, это самому нужно решать, чтобы все соответствовало именно интересам инквизиции, а не церкви)

Тут можно провести параллель между святым престолом и, скажем, великим магистром Тевтонского ордена - и там, и там без политики никуда. Поэтому если вы не готовы в нее погрузиться, тут лучше альтернативы рассмотреть.

К тому же вам интересны приключения, а в таком случае лучше выбрать людей рангом пониже.

ещё не тут написал(а):

По поводу ваших предложений: звучит неплохо, но я хочу уточнить. Вот если я "главный инквизитор Церкви Четырех" (или как эта должность называется?), то насколько у меня развязаны руки для перемещения по миру? И насколько эта локальная церковь независима в своих действиях? (Да и вообще чем она отличается от Церкви Судьи)

Церковь Четырех исповедует равенство всех Демиургов, в чем конфликтует с Церковью Судьи, которые считают человеческого Демиурга (Судью) самым главным. Церковь Четырех же проповедует, что нельзя превозносить никакого Демиурга над прочими, даже покровителя своей расы, и стоит поклонятся им в соответствии со сферой деятельности, а не отдавать предпочтение творцу твоего народа.

Я предлагаю вам не главного инквизитора всея Церкви судьи (это аналог Великого инквизитора), а, скажем, командора Авалонской Инквизиции Церкви Четырех (главного инквизитора этой церкви именно в Авалоне). Так вы избежите большого количества политики, но при желании можно будет и в нее немного поиграть, а также получите возможность путешествовать по Атрии почти куда угодно под грифом служебных дел) То есть непосредственно военную службу вы несете в пределах Авалона, но ничто не мешает расписать задание, в ходе которого нужно куда-то съездить и с кем-то из коллег в других регионах договориться или, скажем, помочь им: то на Стене монстров отбивать, то в своем Авалоне  язычников-нордов, то в Сильвании помочь (церковь Четырех, думаю, единственная конфессия, на которую там не косятся с затаенным неодобрением).

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

0

88

Лис
Помозгоштурмили и пришли к выводу, что отношение к ведьмам может быть в числе отличий разных течений инквизиции и концессий: Церковь Судьи явно не приемлет сотрудничества со слугами диавола!11расрас и отправит любую ведьму на костер, а вот Церковь Четырёх вполне может терпимо относиться и даже кооперироваться с белыми ведьмами (теми, которое не убивают существ ради жертв в своих ритуалах и проводят "исцеление" ткани мироздания). А всех не-белых - на костер)

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

+2

89

Так, а к кому из администрации проще постучаться в телегу или дис или вк, для пыток, и более детального допроса.
В женственный приносить не буду.

0

90

Лис
надеюсь, что вместо "женственность" подразумевается "жертву" хд
Можно ко мне, дис Corwin#1962

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сказания Разлома » Доска розыска » Хочу быть — Возьмите меня‡Подбор роли, поиск игровых связей&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно