Человек, от 35 лет
Также председатель Верховного Совета Империи. Возглавляет отсоединение Италики.
Высший эльф, от 500 лет
Верховный Архонт Рубинового Дома, Мастер над пехотой, Магистр Оплота Защиты.
Человек или полуэльф
Верный советник короля Гранады по магическим вопросам (пол на выбор).
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Регистрация открывает игру, анкеты, флуд; а пара орг.разделов уже после приема.
ЖАНРЫ: классическое фэнтези, антуражка, героическое, темное, юмористическое, фольклорное и пр. Какое именно — решаете вы сами, подбирая сюжет. Всю матчасть читать необязательно. Достаточно изучить тему ЛОР кратко и ознакомиться со статьями по выбранным расе и государству.

ЧТО ПО ФЭНТЕЗИ?

ЧТО ПО АНТУРАЖАМ?

  • Высокое фэнтези с расами (а-ля Ведьмак, D&D, Warhammer FB, Колесо Времени, Игра Престолов) — Атрия

  • Стимпанк и викторианство — Туманоземье

  • Дримпанк — Греза, план фейри

  • Клокпанк — в некоторых регионах людей и у гномов

  • Коллективные сны с элементами кроссовера; есть Сигил из Planescape — Междумирье (план снов)

  • Антуражка (разные страны и периоды 15-19 веков) с элементами фэнтези — Империя Людей

  • Средневековье, Артуриана, Тюдоры — Авалон

  • Плащ и шпага, мушкетеры с магией, барокко-рококо — Валуар, Айзен

  • Славянское фэнтези — Быстрица

  • Пираты Кораллового Моря (смекаешь?) — Тортуга

ПОТЕНЦИАЛЬНО
[но пока вне сюжета]

  • Магическая Академия — Белая Башня

  • Приключения, загадки прошлого — повсеместно

  • Политика, интриги — ветки аристократии в Атрии

  • Социальные сюжеты, военные или бытовые

  • А еще у нас есть драконы. И даже живые корабли

  • Викинги — Норска, Застенье

  • Волшебный восток — Шияр, Султанат

  • Античность — морские эльфы

  • Древний Египет — Фараонат

  • Ориентальное фэнтезиКатай, Инд, Ниппон

9986 год, ЛЕТО

С увеличивающимся в мире поголовьем монстров и нежити прибавилось работы ведьмакам и инквизиторам. Последних к этому всё больше беспокоят известия о встречах со скавенами, которые уже как тысячу лет считаются истребленными.

Пока ученые Белой Башни сквозь внутренние склоки продолжают исследование Разлома, грозящего рано или поздно подвести мир к гибели, авантюристы не прекращают свою охоту за древними артефактами и технологиями титанов.

Пламя гражданской войны в Империи Людей неспешно разгорается вместе с тем, как после недавней кончины предыдущего кайзера правители Гранады, Айзена и Авалона высказали свои притязания на престол, оставшийся без законного преемника. Кроме внутренних конфликтов не утихают и внешние: Гранада возобновила войну с султанатом и фараонатом за полуостров Исана, а почивший император успел при жизни вместе с эльфами Солнечного и Снежного Долов объявить войну викингам Норски, собравшейся под началом единого полководца. Немногим позже коронация нового монарха солнечных эльфов была сорвана неожиданным покушением на жизнь венценосца, почти увенчавшимся успехом.

Тревожные события разворачиваются по всему Старому Свету, а ясновидящие и мудрецы предрекают приход Четвертого Пророка, предваряющего Конец Сущего.

Новости
Прием по примеру постаимперцам.

МИНИ-анкеты – всем!

27.02 анти-цензура.
17.02 больше магии.
30.01 Саммит.
17.12 новые расы.
07.12 кураторы.
23.10 нам полгода!
19.09 Турнир!
31.08 обновления.
04.08 ЛЗ, модеры.
31.07 новости в заполнении профиля.
03.06 первые новости лета.
23.05 МЕСЯЦ онлайн!
22.05 дополнены правила.
13.05 дополнения.
05.05 обновления в библиотеке.
23.04 — Открытие, мы шли-шли и, наконец, пришли!
ЛОР кратко Сюжет Расы История и Религия

Сказания Разлома

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Разлома » Доска розыска » Хочу быть — Возьмите меня‡Подбор роли, поиск игровых связей&


Хочу быть — Возьмите меня‡Подбор роли, поиск игровых связей&

Сообщений 31 страница 60 из 514

1

[hideprofile]

Если хотите вписать конкретный концепт, не можете определиться с образом или просто желаете обрасти игровыми связями и наметками — вам сюда. Свои задумки и пожелания можно обсудить с другими игроками, договориться о совместном сюжете и пр.

Воспользуйтесь шаблоном ниже.

Код:
[rulka0]ЗАГОЛОВОК / СТАТУС ПЕРСОНАЖА (не более пары слов)[/rulka0]

[align=center][size=10]fc: Если есть, желаемая внешность[/size]
[imgframe][img]ссылка на горизонтальную иллюстрацию (в сумме не более 616px на 300px)[/img][/imgframe][/align]

[align=center][font=Georgia][size=14][b]РАСА/РАСЫ, ПРИМЕРНЫЙ ВОЗРАСТ[/b][/size][/font][/align]

[b][/b]
[rulka]ИЩУ[/rulka]

Собственно, кого ищете. Кратко и по делу) 
— Персонажей: родственников, друзей, врагов, побратима, наставника или возлюбленного и пр.
— Или соигрока: того, с кем будете развивать какую-то ветку, например, или вы и вовсе ищете долгосрочного партнера в приключения?

[b][/b]
[rulka]ХОЧУ[/rulka]

Желаемые задумки, концепт или сюжет. Что хочется сыграть или что не хочется. Ваши пожелания, идеи.

[b][/b]
[rulka]МОГУ[/rulka]

Все, что вы считаете нужным сообщить о себе, как игроке: желаемая скорость отписи, предпочитаемый объем постов, что вам нравится, а что категорически не играете, а также все то, что стоит знать потенциальным соискателям.

[spoiler="Пример вашего поста"]С любой ролевой. 
Рекомендовано прикладывать, ведь только так игроки пока могут вас "пощупать".[/spoiler]

0

31

Голдакс Т. Вранглер
Добра! Мы, если честно, теряемся - с одной стороны хочется помочь вам вплести желаемый концепт, но с другой - даже не знаем, как это возможно.
Могу ответить по вне-игровому (вам, как игроку, а не персонажу): Богом стать и вознестись нельзя, наша политика заключается как раз в том, что непобедимых персонажей нет, все смертны и на каждое действие должно иметься противодействие) Демиурги пришли извне, они другого порядка и природы сущности.

Но ваш персонаж, конечно же, этого не знает и может к подобному стремиться. Насчет артефакта: а не рассматривали вы фейри или демонов? И те и другие склонны к сделкам и вполне могли бы сделать это смыслом жизни. И если первые - просто к каверзным контрактам, то вторые вот больше про историю с продажей души и вот это вот все)

У фейри, к примеру, тяга к заключению сделок. А еще они питаются эмоциями (для них это, как алкоголь для людей - приятно, но не жизненно необходимо).
Или сделать какого-то демона, помешанного на заключении сделок и как-то от этого подкрепляющегося (ведь им после прихода в физический мир нужно развивать свой потенциал и даже магии учиться заново, хоть это и получается у демонов быстрее).

Мне кажется это стройнее, чем изобретать псевдо-божественные артефакты. Да и любой артефакт также придется балансить)

Селис
Добро пожаловать, обязательно присоединяйтесь к нам!)
Своих персонажей от амс пока не предлагаем, чтобы не тянуть вас в политику = D Но если предложения от игроков по каким-то причинам не подойдут, всегда можно организовать служащих той или иной структуры/государства - исследователей, разведчиков, вот информатор у нас уже есть, и прочее в таком духе. В таком случае власть имущие могут выступать для вас в роли квестодателей)

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

+4

32

Доброго времени суток.
Персонаж представляет из себя красивую обертку с прогнившей начинкой. Миловидный на вид. Физически слабый. Зато крайне сообразителен и умен. Эмоционально тщедушен, хотя умеет носить маски и, если того требуют обстоятельства, отыгрывает свою роль на ура. Моральных принципов нет. Выполняет грязную работу и не задает лишних вопросов. Базируется на создание ядов и ворожбе.
Может быть слугой, рабом или просто верным последователем. Желательно что-то отрицательное.

0

33

Лливеллин Алмазного Дома
благодарю за понимание, но покумекал и понял, что начну им манчить наверняка (типа "он разбирается во многих отраслях, потому что изучал их для успешных выигрышей споров, ля-ля тополя"), к тому же слишком уж узкоспециализированное направление (не сделки, а именно споры, причем в споры в смысле "пари" - "спорим, смогу обогнуть Терру за 80 дней", в этом роде)
буду думать над чем-то другим, в случае чего могу же потом попросить ник поменять?

+1

34

Мор написал(а):

Может быть слугой, рабом или просто верным последователем

Мор написал(а):

Базируется на создание ядов

Мор написал(а):

Моральных принципов нет. Выполняет грязную работу и не задает лишних вопросов

Нам нравится *____*

Предай свою расу, ради сомнительной радости быть слугой Рогатой Крысы х))

Простите, не удержались~

+3

35

Лливеллин Алмазного Дома написал(а):

Как писал выше — смело обращайтесь сюда или в лс/мессенджеры, если будут дальнейшие вопросы)

Будем рады шуту, но короля прям ждем-ждем))

В общем, понял-принял, шашлыки-майские победил, будем работать в королевском направлении (куда-то прямо и к успеху, надеюсь). Попозже приду с вопросами в личку, а пока прошу немножко придержать роль и корону Айзена для моей непутевой головы (которая, дай Судья, не пострадает).

+5

36

Мор
Со стороны ГМ могу направить вас в сторону темных эльфов, морских (там тоже рабство) или, быть может, неблагих фейри? Помимо упомянутых уже скавенов, конечно!
На самом деле вариант это и правда интересный - без шуток. Скавенам сейчас понадобятся шпионы в человеческой/эльфийской шкуре. И всегда можем обсудить некоторые плюшки от Рогатой Крысы за верное служение ;)

Если вариант не зайдет - говорите, будем думе еще)

Голдакс Т. Вранглер написал(а):

буду думать над чем-то другим, в случае чего могу же потом попросить ник поменять?

Это всегда без проблем, не переживайте! Главное, подобрать вам концепт по душе)

Свен Миренберг написал(а):

В общем, понял-принял, шашлыки-майские победил, будем работать в королевском направлении (куда-то прямо и к успеху, надеюсь). Попозже приду с вопросами в личку, а пока прошу немножко придержать роль и корону Айзена для моей непутевой головы (которая, дай Судья, не пострадает).

Свен Миренберг
Так обрадовался, что аж весь сон как рукой сняло! = D
Роль за вами - не пропадайте и продевайтесь хотя бы раз в четыре дня, в случае чего)
Аватар отличнейший!
p.s. Фамилию, к слову, можно сменить. Главное: что-то величественно австрийское, чтобы под стать кайзерам!))

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

+1

37

Доброго времени суток всем читающим. Нашел этой чудный форум несколько дней назад, вычитал устройство мира, почти осилил все расы и все же решил вернуться к старому доброму РП. Но, в силу того, что уже давно не имел с этим дела, имею некоторые трудности со стартом. У меня есть концепт персонажа и по сути я готов начать игру где угодно, мне лишь бы только указали где.

Кратко о персонаже: Ардан Брислен — капитан городской стражи города N. Ардан обычно заседает в своей штаб-квартире, по вечерам выбираясь из неё на построение. Служба была для него всем, верный своему делу, он вел документацию, писал отчеты, рапорты, составлял вместе с другими солдатами расписания дежурств, патрулей, отчитывал или даже наказывал солдат за самовольства. В целом, Арданом всегда были довольны сверху, но за свои двадцать лет службы он не менял своего места, хоть и получал предложения перевестись в столицу (королевство N) для аналогичной работы, но уже за большие деньги. Все же, он нужен родному городу N. В городе его узнают далеко не все, но каждый представитель преступного мира знает о капитане, как о жестоком и очень строгом начальнике. Который не отказывает себе в возможности помучить заключенного во время допроса, намеренно перебарщивая с методами. Тем не менее, Ардан отличный командир, превосходный боец и верный королевству солдат, готовый отдать за него жизнь.

Надеюсь на теплый прием, оформление форума это один из тех элементов, которые заставляют здесь задержаться. Надеюсь, что задержусь не только из-за этого. =)

+3

38

Sigemar
Доброго времени, мы тоже надеемся, что вы у нас задержитесь  ;)
Отличный стражник! Первым делом в голову приходит рекомендовать вам Айзен (прототип - в основном германские государства раннего нового времени). Правда, с целью расширить список потенциальных соигроков, советовали бы вам выбрать в качестве места жительства именно столицу, Шонгау. Притом это еще и столица вся Империи Меча. Перевестись можно совсем недавно, чтобы не ломать биографию)

Еще такой вариант: Ардан был капитаном стражи в одном из самых северных поселений Айзена, некий город прямо под Стеной, и его жителями уготовано стать первыми жертвами расширяющегося Разлома: аномальных холод распространился далеко за пределы Стены, а вместе с ним пришла и скверна. Городской совет направлял отчаянные прошения императору, на которые покойный Альбрехт не успел никак отреагировать и пока в столице сперва хоронили его наследников, потому и самого старого кайзера и короновали юного преемника (в общем, всем было совсем не до решения проблем в городе N), ситуация на родине Ардана стала совсем плоха.
Жители массово бегут, им приходится бросать свои дома и все нажитое имущество, лишь бы спасти свои жизни. Поселение фактически вымирает за считанные месяцы. В итоге, защищать там уже некого и вместе со своими подчиненными Ардан направляется в столицу с рапортом королю (или начальнику столичной стражи). Сразу вам личная ветка со старта: куда переведут Ардана и его сослуживцев (предлагаем взять шефство какого-то из столичных округов), как быть с вымершим городом и так далее...

Если такая арка, конечно, вам интересна и впишется в образ персонажа)

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

+1

39

Sigemar
от лица собственно нового короля Айзена могу добавить, что нам однозначно есть куда девать военных. У нас все-таки отличная военная академия Школа Стали, недавно отгремела гражданская война и возможно грядет еще одна - за престол Империи. Наш прошлый король - мой отец - Альбрехт II проводил много военных реформ, с которыми вы могли быть согласны или нет. А также вы, возможно, найдете мальчишку на троне недостаточно убедительным правителем - и на этой почве вполне себе можете найти себя среди оппозиции или напротив предложите посильную помощь короне.

Отредактировано Свен Миренберг (2023-05-07 19:23:36)

+3

40

Отлично! Большое спасибо за предложения и развернутые ответы. Пожалуй я так и поступлю. Ардан был капитаном стражи одного из городов, находящихся рядом со стеной. После известных событий город оказался опустошенным, фактически погибшим, те люди которые успели, разбежались по королевству кто куда мог, капитан же, в свою очередь, забрал верных присяге солдат с собой и направился в столицу. Так и так, наш родной дом уничтожен, теперь мы готовы служить короле здесь, в столице, или отправиться в любой уголок нашей империи, как верные короне подчиненные. Конечно же, практически у каждого солдата есть семья, а их служба - их хлеб. Так что тут других сценариев придумывать смысла нет. Сам Ардан не женат и родственников имел как раз таки в том самом городе, мать отправилась в другой город (не столицу) к другим, уже более дальним родственникам и далее о ее судьбе можно не вспоминать. (Ардан не сиротка).

Собственно, далее мне нужно написать анкету, чем и займусь.

Свен Миренберг написал(а):

Sigemar
от лица собственно нового короля Айзена могу добавить, что нам однозначно есть куда девать военных. У нас все-таки отличная военная академия Школа Стали, недавно отгремела гражданская война и возможно грядет еще одна — за престол Империи. Наш прошлый король — мой отец — Альбрехт II проводил много военных реформ, с которыми вы могли быть согласны или нет. А также вы, возможно, найдете мальчишку на троне недостаточно убедительным правителем — и на этой почве вполне себе можете найти себя среди оппозиции или напротив предложите посильную помощь короне.

Отредактировано Свен Миренберг (Сегодня 19:23:36)

+4

41

Готово)

Не могу найти, как сменить имя с Sigemar на имя персонажа...

0

42

И снова добра!
Прочитала сообщения в гостевой и со своими соображениями решила подойти сразу в соответствующую тему)
Естественно, хочется и рыбку съесть, и не подавиться :D Однако, в обилии в основном (и то спасибо опыту в настолках, что не целиком) незнакомых имён и названий могу легко запутаться, за что заранее прошу прощения.
Из концепта - троп а-ля "рыцарь в ржавых доспехах" или "воин-поэт", который выступил бы учителем магии для молодого короля. Мужчина так сказать в самом расцвете сил, из аристократического рода, человек. По политическим взглядам придерживается необходимости объединения вокруг короля истинной крови, в наследнике же будет видеть возможность вырастить сильного лидера, в котором нуждается страна перед лицом чудовищной опасности (по крайней мере, будет принимать желаемое за действительное). Поскольку очередной делёж власти поставит Айзен под угрозу уничтожения (насколько понимаю, с учётом написанного выше, про Стену и прочая С:)
В планах хотелось бы организовать его обращение в вампира с последующим отъятием регалий, вследствие деятельности ортодоксально настроенных вампиров. Потому что хотелось бы приобщиться и к вампирскому движу, хотя такой "птенец" едва ли будет иметь какой-то вес в событиях х) Без рычагов давления/влияния, по крайней мере.

В то же время, конечно, хочется написать старого вампира-аристократа =) Но там, очевидно, сюжетно-игровых подвязок ожидается гораздо меньше.

0

43

Опоссум написал(а):

Из концепта — троп а-ля "рыцарь в ржавых доспехах" или "воин-поэт", который выступил бы учителем магии для молодого короля. Мужчина так сказать в самом расцвете сил, из аристократического рода, человек. По политическим взглядам придерживается необходимости объединения вокруг короля истинной крови, в наследнике же будет видеть возможность вырастить сильного лидера, в котором нуждается страна перед лицом чудовищной опасности (по крайней мере, будет принимать желаемое за действительное). Поскольку очередной делёж власти поставит Айзен под угрозу уничтожения (насколько понимаю, с учётом написанного выше, про Стену и прочая С

Мне нравится, если вокруг наберется достаточно людей, которые заинтересованы не только в политике, но и войне)) У нас тут куда ни плюнь - какие-то проблемы намечаются. Из ближайшего нас ждет увеселительная поездка в Дол Галадрин на коронацию Короля-Феникса. А там, возможно, и до гражданки за трон Империи недолго останется.)

По поводу обучения нового короля - я найму вас себя обучать, но это будет государственная тайна. Никто из придворных не знает, что Свен умеет магичить, поэтому мы оставляем это как своеобразный джокер в рукаве короля до поры до времени. Возможно, вы были придворным магом при Альбрехте II и даже помните меня мальчишкой) Тоже могли поучаствовать в заверении меня, как истинного наследника, после моего семилетнего отсутствия. По Сфере магии, думаю, вы вольны выбрать, что вам больше нравится. Могли также пройти Школу Стали, поучаствовать в недавней гражданской войне и много чего еще.

Думаю, что по вампирам вам еще подскажут и, может, соблазнят поиграться старым кровососущим) Я в целом ни на чем не настаиваю - мое дело королевское - предложить!

+2

44

Опоссум, доброго времени суток))
Очень интересный концепт персонажа.

Опоссум написал(а):

В планах хотелось бы организовать его обращение в вампира с последующим отъятием регалий, вследствие деятельности ортодоксально настроенных вампиров.

Обращение в вампира не лишает регалий) Они полноправные члены общества. Не везде конечно, но в Айзене точно.

Опоссум написал(а):

В то же время, конечно, хочется написать старого вампира-аристократа =) Но там, очевидно, сюжетно-игровых подвязок ожидается гораздо меньше.

Так что мешает?) Ваш персонаж может быть одаренным магически аристократом, который после обращения в вампира не лишился своего дара. А когда адаптировался в новой для себя ипостаси и заново обучился чародейской Сфере (вампирам приходится так делать) то продолжил свою деятельность придворного мага. При этом Ваш персонаж может быть из вампирского клана Сильвании (они территориально не привязаны ведь), а значит, участвовать в "вампирском движе" и как приближенный короля (потенциального императора) оказаться полезным.

Также от амс поступил такой вариант: Ваш персонаж может быть даже засланным агентом Сильвании в Айзене, так сказать, контролировать ситуацию.

Подпись автора

Она не растрата, она не страсть,
Ею можно просто дышать.
©


Дракошкин 9/15 https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/848141.png

+2

45

Прошу прощения, не видела сообщения от Его Величества) Вариант с придворным магом почившего императора, который тайно обучает нового короля выглядит весьма интересным) И его также можно совместить с вампиризмом)

Подпись автора

Она не растрата, она не страсть,
Ею можно просто дышать.
©


Дракошкин 9/15 https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/848141.png

+2

46

Свен Миренберг написал(а):

Sigemar
от лица собственно нового короля Айзена могу добавить, что нам однозначно есть куда девать военных. У нас все-таки отличная военная академия Школа Стали, недавно отгремела гражданская война и возможно грядет еще одна — за престол Империи. Наш прошлый король — мой отец — Альбрехт II проводил много военных реформ, с которыми вы могли быть согласны или нет. А также вы, возможно, найдете мальчишку на троне недостаточно убедительным правителем — и на этой почве вполне себе можете найти себя среди оппозиции или напротив предложите посильную помощь короне.

Отредактировано Свен Миренберг (Вчера 19:23:36)

Анкета готова. Готов к игре и я, буду рад рекомендации, где и как начать.

+1

47

Свен Миренберг написал(а):

Мне нравится, если вокруг наберется достаточно людей, которые заинтересованы не только в политике, но и войне)) У нас тут куда ни плюнь — какие-то проблемы намечаются. Из ближайшего нас ждет увеселительная поездка в Дол Галадрин на коронацию Короля-Феникса. А там, возможно, и до гражданки за трон Империи недолго останется.)

По поводу обучения нового короля — я найму вас себя обучать, но это будет государственная тайна. Никто из придворных не знает, что Свен умеет магичить, поэтому мы оставляем это как своеобразный джокер в рукаве короля до поры до времени. Возможно, вы были придворным магом при Альбрехте II и даже помните меня мальчишкой) Тоже могли поучаствовать в заверении меня, как истинного наследника, после моего семилетнего отсутствия. По Сфере магии, думаю, вы вольны выбрать, что вам больше нравится. Могли также пройти Школу Стали, поучаствовать в недавней гражданской войне и много чего еще.

Думаю, что по вампирам вам еще подскажут и, может, соблазнят поиграться старым кровососущим) Я в целом ни на чем не настаиваю — мое дело королевское — предложить!

Огромное спасибо за ликбез, приму к сведению при написании анкеты)  Могу ли принять то, что вампир может знать королевскую династию, можно сказать, лично?
Честно сказать, порой страдаю форумно-топографическим кретинизмом и теряюсь, в каких именно разделах искать полную историю государства =/ А ведь надо, с большим-то жизненным сроком!

0

48

Опоссум
Свен Миренберг
Мы тут еще сообразили очень важную вещь: поскольку в Айзене 50 на 50 последователи Церкви Четырех и Церкви Судьи, то последние как раз вполне могут требовать если не преследования вампиров (как в Гранаде), то действительно лишения всех регалий. Поэтому мнения на этот счет у придворных партий наверняка разделились бы. В копилку идей вам)

Опоссум написал(а):

Честно сказать, порой страдаю форумно-топографическим кретинизмом и теряюсь, в каких именно разделах искать полную историю государства =/ А ведь надо, с большим-то жизненным сроком!

Полной истории отдельно государства у нас пока нет =D Но есть хронология текущей эры вот здесь.

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

+3

49

Лорейн де Лален написал(а):

Обращение в вампира не лишает регалий) Они полноправные члены общества. Не везде конечно, но в Айзене точно.

В таком случае, в каких именно регионах вампиров преследуют и истребляют? И где именно они пользуются дурной славой. Прочитал этот момент, но не совсем понял, каким именно регионам это относится)
З.ы. Принял к сведению заметку лучезарного короля)

Лорейн де Лален написал(а):

При этом Ваш персонаж может быть из вампирского клана Сильвании (они территориально не привязаны ведь), а значит, участвовать в "вампирском движе" и как приближенный короля (потенциального императора) оказаться полезным.

К слову, насколько вампирский двор заинтересован в становлении того или иного кандидата? Или в расстановке сил.

И ещё вопрос, в догонку - есть ли у кого интерес в какой-либо линии более личного характера в отношении старого вампира? Например, ученик-наставник. Может быть, давнишний друг/враг)

И ещё вопрос. Может ли специалист одной сферы магии обучать адепта другой?

0

50

Опоссум написал(а):

И ещё вопрос, в догонку — есть ли у кого интерес в какой-либо линии более личного характера в отношении старого вампира? Например, ученик-наставник. Может быть, давнишний друг/враг)

Как вампир, вставлю свои пять копеек - в моей анкете упоминается глава клана, к которому я принадлежу, и его благотворное влияние на мою судьбу) Так что да, интерес есть!

Подпись автора

https://i.postimg.cc/8Cgg4g0f/333-20230501102416.png

+3

51

Опоссум написал(а):

В таком случае, в каких именно регионах вампиров преследуют и истребляют?

Официально истребляют в Гранаде, неофициально истребляют или выживают там, где популярна церковь Судьи - половина Айзена, половина Валуара, половина Быстрицы.

Опоссум написал(а):

К слову, насколько вампирский двор заинтересован в становлении того или иного кандидата? Или в расстановке сил.

Вампиры точно заинтересованы в том, чтобы императорский трон не получил король Гранады. По поводу остальных кандидатов вампирский двор пока не принял окончательного решения (времени со смерти императора не так много прошло). Кто-то поддерживает короля Айзена (хотя для них он пока темная лошадка), кто-то королеву Авалона (как одного из врагов Гранады), а кто-то хочет содействовать расколу Империи, чтобы по итогу Сильвания обрела полную независимость. Ваш персонаж, к слову, может быть одним из тех, кто продвигает кандидатуру Свена.

Опоссум написал(а):

И ещё вопрос. Может ли специалист одной сферы магии обучать адепта другой?

Он может обучить мага только каким-то базовым вещам, вроде очищения магических нитей, основной теории и пр. Но обучить Сфере магии, которой не владеет сам - не получится, так как для её изучения нужен специалист той же отрасли)
Но, к слову, персонаж ведь может владеть не одной Сферой, а несколькими)

Подпись автора

Она не растрата, она не страсть,
Ею можно просто дышать.
©


Дракошкин 9/15 https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/848141.png

+2

52

Лорейн де Лален написал(а):

Он может обучить мага только каким-то базовым вещам, вроде очищения магических нитей, основной теории и пр. Но обучить Сфере магии, которой не владеет сам — не получится, так как для её изучения нужен специалист той же отрасли)

Опоссум
Дополню как раз сюда же, что в моем случае - мне именно базовые вещи и нужны, чтобы адаптироваться после обучения магии в Аркадии на магию Терру)) получить перепрошивку так сказать. А в дальнейшем можно и другие сферы попробовать для изучения. (У меня основная Сфера ветра и погоды).

+1

53

Добрый день! Процветания вашему проекту! У вас очень красиво; приглядываюсь уже пару дней, понимая, что проснулся мой интерес к фейри.
Набросок первичный.
Персонаж, равно получающий удовольствие от всего спектра эмоций, которому предстоит сделать свой выбор в будущем. Возможно алхимик, искусный маг, представитель (наследник) клана в розыске… Я ещё не определился, какого.  (Разрываюсь между Бранвен, Шалкаур, Ариандрон и Эйлунд). Часть жизни провёл в Аркадии, часть (нынешнюю) – где-то ещё, где феям рады.
Хочется играть и политику, и приключения, в равной степени, а также, интриги и расследования, разумеется, ждать других фейри.

+3

54

Доброго времени суток. Благодарим всем коллективом за такие теплые слова!

В первую очередь рад интересу к нейтральным фейри (да и в общем к феям), а насчет кланов:
1. В данный момент в Аркадии не осталось нейтральных представителей среди Великих кланов. Но в Аркадии могут ещё существовать нейтральные кланы, но уже поменьше и менее значимые. Вы можете придумать один из их числа и самостоятельно решить их положение в обществе фейри: клан может быть лоялен одному из двух Дворов или находится меж двух огней и всячески выступать за свою независимость.)

2. Представитель нейтральных (и даже наследник) среди исконно благих и неблагих кланов имеет место быть. Нейтральные фейри часто ассимилируются с одной из сторон и успешно выдают себя за благого или неблагого фейри, посему может быть так, что никому не было известно, что ваша мать из их числа. Вероятно, вы тоже держите это в тайне. В обществе фейри, где ложь это лишь разменная монета, принадлежность к благим или неблагим фейри дает некоторый кредит доверия к тому, что вы не будете работать на другую сторону. Поэтому нейтральным фейри, которые одной ногой тут, а другой там, не вызывают доверия вообще ни у кого. И тут судьба персонажа зависит полностью от того, чего он будет добиваться и решится ли раскрыть это: можно как и отречься от своего дома, перебежать к противоположному Двору (или добиться того, что ваши родственники быстрее сами выставят вас за дверь), так и стремиться взять в будущем бразды правления кланом и ставить на место тех, кто будет иметь претензии к нейтральному фейри во главе.

Продолжая тему второго варианта, если вы решитесь вписаться в один из Великих кланов, даю вам некоторые планы и дополнительную информацию о них, что может вам помочь сделать окончательный выбор.

Благой клан Бранвен

К сожалению, пока не было на них дополнительных зарисовок кроме того, что уже было дано в кратком перечне кланов. Большая свобода вашей фантазии, если вы захотите от себя что-то продумать, я только всеми руками за и если что готов помочь. Есть перспективы обзавестись родственниками и даже связями прямо с королевским двором: кроме уже исследующей просторы Аркадии Флоримель Бранвен, планируется, что Королева Благого Двора (моя супруга) родом из клана Бранвен.

Благой клан Шалкуар

Клан с интересной историей: некогда они были воинственным Великим кланом, их представители были типичными рыцарями крови, мастерами боя, один из древних высоких лордов даже запомнился тем, что спас всю Аркадию от тирании клана Лианнан во время Теневой войны, лишив жизни его высокого лорда, почти состоявшегося Высокого Короля Аркадии, прямо на коронации. Но с тем, как фейри медленно уходили от открытых противостояний и битв к тонким политическим манипуляциям, клан Шалкуар тоже терял всю свою суть и постепенно преображался в то, чем они сейчас стали.
У них была уникальная школа фехтования, которая тоже пришла в упадок. Предполагалось, что в будущем среди членов клана может найтись тот, кто решит «вернуть былое величие» клану, стряхнуть пыль с древних традиций, поднять с колен их давно забытую школу и многое другое.
Из представителей данного клана сейчас никого нет, но есть перевертыш, которая тесно работала с кланом некоторое время обратно — Амалире Рейрель.

Неблагой клан Арианрод

Самый воинственный клан из всех, что сейчас можно найти в Аркадии. Консервативны и суровы. Клан заметно поредел из-за своих же традиций и главным образом крайне смертельных испытаний, посему если не у самих Арианрод (которые скорее всего будут против всяких изменений), то у царящего клана Эйлиль будет желание пресечь эту практику, чтобы их главный оплот воителей не привел себя же к гибели. На этой почве может возникнуть конфликт между данными кланами.
На данный момент представителей Арианрод нет.

Вымершие нейтральные кланы

Есть вариант некой предыстории, которая даст вам подвязку к сюжету, связанному с событиями о вымерших кланах. Но она достаточно мрачная. И будет полезна вам лишь в том случае, если вы собираетесь развивать персонажа в Аркадии и не нужна, если вы решите втянутся в политические интриги или приключения на Терре, в том же Дол Галадрине или где-то ещё.
На это, к слову, вам тоже уже найдутся соигроки. Подробную информацию можете уточнить у меня, если твердо решите, что готовы на такое и вам не зайдут все вышеперечисленные варианты.)

Роль фейри вообще дает вам большие возможности и в интриги, и в приключения в любом случае. Жизнь аристократии у фейри отличается от жизни типичного людского аристократа. Как минимум у фей ничего не мешает в один день побывать на местном светском вечере, а на следующий убежать на недельное исследование джунглей в Аркадии. Главное понимать, что есть разница между тем, чтобы пропасть без вести и сообщить заранее о своем намерении уйти собирать на пару дней фейские грибы.)

Подпись автора

team инквизиция

+2

55

Ариандель Дайреанн написал(а):

Из представителей данного клана сейчас никого нет, но есть перевертыш, которая тесно работала с кланом некоторое время обратно — Амалире Рейрель.

С позволения администрации еще от себя дополню, что в моей биографии предполагалось, что кто-то хотел вернуть клану былое величие, поэтому они плели интриги, как против друг друга, так и против прочих кланов. Перевертыша как раз использовали с этими целями.
Однако мой персонаж достаточно вовремя покинул Аркадию и вляпался в эльфийский двор.
И, кажется, был фейри из дальней ветви клана Шалкуар. Но он тоже в Дол Галадрине: Секретарь-телохранитель‡210 лет&.

Отредактировано Амалире Рейрель (2023-05-09 20:35:52)

+3

56

Ариандель Дайреанн, Амалире Рейрель,, благодарю за ответы! Фейри, для меня, неизведанная, но манящая территория, и я рад, что придуманный мною концепт имеет место быть. Второй вариант лежит к душе, но нужно всё обдумать и выбрать клан, чем займусь на неделе, выбрать внешность, минимум. Ариандель Дайреанн, я правильно понимаю - с вами можно будет связаться для обсуждения вопросов по анкете?

0

57

Нейтральный-фейри-алхимик, конечно можно, ещё спрашиваете!) Мои ЛС и мессенджеры, указанные в Гостевой книге, всегда открыты для вопросов. Удачи вам и вдохновения!

Подпись автора

team инквизиция

0

58

Привет всем!

У меня тут есть несколько концептов, которые я бы хотела пристроить. Но хочу прийти конкретно в сюжет/к кому-то, а не бегать и искать с кем поиграть. Возможно кому-то они приглянутся

1. Я бы сделала закос под эдакого дндшного варлока. Мне представился персонаж, который каким-то образом получил предмет с заключенной в нем душой демона (или может не демона, а кого-то ещё?...) с наказанием "храни". Но душа начала с персом разговаривать и они "подружились". И теперь планируют как бы эту хтонь оттуда вытащить. Мне все это больше видится в легкий абсурд, чем в пафосную драму про страдашки, но мало ли. Всегда можно совместить. 
В плане расы, я бы попробовала взять дроу если это не будет слишком нагружено в плане био. Но это не принципиально. 

2. Пару недель назад я спрашивала про драконов и есть ли у них возможность менять облик. Я тут немного подумала на эту тему, может можно сделать дракона который по какой-то причине оказался "заперт" в виде человека? %) без убойных драконьих плюшек, соответственно. Про причину почему это все произошло я пока не думала ибо хз насколько это вообще вписывается

0

59

Приветствую! Как у вас тут все интересно! А будет ли уместен и найдется ли игра персонажу родом из Авалона, близкому родственнику властителя Нагорья и от его имени поддерживающего претензии вице-королевы на императорский престол?

0

60

Парень в килте написал(а):

Приветствую! Как у вас тут все интересно! А будет ли уместен и найдется ли игра персонажу родом из Авалона, близкому родственнику властителя Нагорья и от его имени поддерживающего претензии вице-королевы на императорский престол?

Я буду НЕВЕРОЯТНО рада подобному раскладу! Готова пообщаться!

Подпись автора

Принцесс, драконом заточённых,
Возможность есть ещё спасти,
А вот заточенных драконом...
Прости.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сказания Разлома » Доска розыска » Хочу быть — Возьмите меня‡Подбор роли, поиск игровых связей&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно