Человек, от 35 лет
Также председатель Верховного Совета Империи. Возглавляет отсоединение Италики.
Высший эльф, от 500 лет
Верховный Архонт Рубинового Дома, Мастер над пехотой, Магистр Оплота Защиты.
Человек или полуэльф
Верный советник короля Гранады по магическим вопросам (пол на выбор).
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Регистрация открывает игру, анкеты, флуд; а пара орг.разделов уже после приема.
ЖАНРЫ: классическое фэнтези, антуражка, героическое, темное, юмористическое, фольклорное и пр. Какое именно — решаете вы сами, подбирая сюжет. Всю матчасть читать необязательно. Достаточно изучить тему ЛОР кратко и ознакомиться со статьями по выбранным расе и государству.

ЧТО ПО ФЭНТЕЗИ?

ЧТО ПО АНТУРАЖАМ?

  • Высокое фэнтези с расами (а-ля Ведьмак, D&D, Warhammer FB, Колесо Времени, Игра Престолов) — Атрия

  • Стимпанк и викторианство — Туманоземье

  • Дримпанк — Греза, план фейри

  • Клокпанк — в некоторых регионах людей и у гномов

  • Коллективные сны с элементами кроссовера; есть Сигил из Planescape — Междумирье (план снов)

  • Антуражка (разные страны и периоды 15-19 веков) с элементами фэнтези — Империя Людей

  • Средневековье, Артуриана, Тюдоры — Авалон

  • Плащ и шпага, мушкетеры с магией, барокко-рококо — Валуар, Айзен

  • Славянское фэнтези — Быстрица

  • Пираты Кораллового Моря (смекаешь?) — Тортуга

ПОТЕНЦИАЛЬНО
[но пока вне сюжета]

  • Магическая Академия — Белая Башня

  • Приключения, загадки прошлого — повсеместно

  • Политика, интриги — ветки аристократии в Атрии

  • Социальные сюжеты, военные или бытовые

  • А еще у нас есть драконы. И даже живые корабли

  • Викинги — Норска, Застенье

  • Волшебный восток — Шияр, Султанат

  • Античность — морские эльфы

  • Древний Египет — Фараонат

  • Ориентальное фэнтезиКатай, Инд, Ниппон

9986 год, ЛЕТО

С увеличивающимся в мире поголовьем монстров и нежити прибавилось работы ведьмакам и инквизиторам. Последних к этому всё больше беспокоят известия о встречах со скавенами, которые уже как тысячу лет считаются истребленными.

Пока ученые Белой Башни сквозь внутренние склоки продолжают исследование Разлома, грозящего рано или поздно подвести мир к гибели, авантюристы не прекращают свою охоту за древними артефактами и технологиями титанов.

Пламя гражданской войны в Империи Людей неспешно разгорается вместе с тем, как после недавней кончины предыдущего кайзера правители Гранады, Айзена и Авалона высказали свои притязания на престол, оставшийся без законного преемника. Кроме внутренних конфликтов не утихают и внешние: Гранада возобновила войну с султанатом и фараонатом за полуостров Исана, а почивший император успел при жизни вместе с эльфами Солнечного и Снежного Долов объявить войну викингам Норски, собравшейся под началом единого полководца. Немногим позже коронация нового монарха солнечных эльфов была сорвана неожиданным покушением на жизнь венценосца, почти увенчавшимся успехом.

Тревожные события разворачиваются по всему Старому Свету, а ясновидящие и мудрецы предрекают приход Четвертого Пророка, предваряющего Конец Сущего.

Новости
Прием по примеру постаимперцам.

МИНИ-анкеты – всем!

27.02 анти-цензура.
17.02 больше магии.
30.01 Саммит.
17.12 новые расы.
07.12 кураторы.
23.10 нам полгода!
19.09 Турнир!
31.08 обновления.
04.08 ЛЗ, модеры.
31.07 новости в заполнении профиля.
03.06 первые новости лета.
23.05 МЕСЯЦ онлайн!
22.05 дополнены правила.
13.05 дополнения.
05.05 обновления в библиотеке.
23.04 — Открытие, мы шли-шли и, наконец, пришли!
ЛОР кратко Сюжет Расы История и Религия

Сказания Разлома

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Разлома » Рынок работорговцев » Пункт помощи новичкам‡Разнообразные вопросы&


Пункт помощи новичкам‡Разнообразные вопросы&

Сообщений 61 страница 90 из 589

1

[hideprofile]

Здесь можно знакомиться, задать вопросы по написанию анкеты или после принятия, чтобы лучше освоиться на форуме — по лору, навигации на проекте или иное.

В теме могут отвечать не только АМС, но и другие участники. Однако предоставляйте только ту информацию, в которой точно уверенны, дабы избежать недоразумений.

N.B. Для эффективности и прозрачности, АМС консультируют только публично, в общественных темах (не в ЛС или мессенджерах).

+7

61

#p138875,Лливеллин Алмазного Дома написал(а):

По части карты и распределения территорий у нас уже есть конкретное видение) Однако названиям городов будем благодарны! Желательно в духе имеющихся названий Дол Галадрина и через дефис хд

Спасибо за ответы. Надеюсь, что по распределению выход к морю(ям) будет. Тогда, ждать появления карты по регионам, или все-таки дадите направление, на какую область думать?

Названия городов, вроде подходят

Нор – Эривель – под столицу Сапфирового Дома
Эльм – Лейк – на город/порт
Вел – Иснор - на город/порт

Еще навскидку несколько названий:
Тор - Лиланд
Веол – Лаузен
Дол – Лауз
Лаис – Элмид
Аз – Лотенар
Арм – Ульвим
Арсу – Шеаль

+4

62

Доброго времени суток! Моё почтение этому дому и восхищение столь разнообразному миру. Вы проделали колоссальную работу над лором. И всё же кое-что хочется уточнить для большего понимания и последующего формирования окончательного концепта персонажа. Например.. далее по пунктам, чтобы было проще вести диалог.

1. Где-то мельком встречалось, но не дало чёткого понимания, поэтому уточняю: ходовая валюта на всех континентах - золотые/серебряные/бронзовые монеты, верно? 
2. В мире существует узаконенное рабство? Скорее всего да, но как держат в подчинении рабов? Магические, хм, ошейники? Клеймо, подавляющее волю и стремление к свободе? Какие, на ваш взгляд, могут быть варианты?
3. Если имеет место быть обозначенное выше, существуют ли (имеют право на существование) повстанческие организации, которые ведут явную/скрытую борьбу с фактом угнетения одних другими?
4. Медицина уровня подорожника и целебных заклинаний или же допускается наличие в мире полноценной взаимосвязанной единым служением клятве Гиппократа структуры с штатным персоналом? Проще говоря, если сам себе дыры залатать не можешь, к кому можно обратиться? К целителю ближайшей деревни или оборудованные лечебные учреждения всё же существуют? Обозначено в блоке Инквизиции про развитую медицину, но не очень понятно, насколько она развита и прогрессивна. Построена ли она исключительно на магических способностях/манипуляциях лекарей? Медицина как область полностью под властью Инквизиции? Если так, тогда эта структура, смею предположить, должна быть против научных открытий и практик, гоняя причастных огнём, пытками и обвинением в еретичестве.
5. Инквизиция имеет представительства по всему миру? В той же пока не представленной полноценно Азии они могут быть? Или в рамках ролевой азиаты будут являться обособленной от остального мира стороной со своими укладом и порядками?
6. Как обстоят дела с наукой? Имеется в виду технический прогресс и специально обученные люди, которые за зарплату сутками напролёт изучают всё и вся, совершают всевозможные открытия, изобретают велосипеды, смешивают несмешиваемое.... и так далее в таком же духе. К этому вопросу меня подтолкнуло упоминание про наркотики. Просто если есть что покурить/занюхнуть, то и синтезировать нечто помощнее тоже мог кто-то додуматься, а это уже из области химии. Заинтересованные в научных открытиях могли что-то вроде научно-исследовательского центра отстроить и закопаться там в бумагах и лабораториях. Или всё это в комплексе курирует и спонсирует Гильдия исследователей, имея под своим крылом соответствующий отдел и штат особо одарённых учёных?
7. Этот вопрос для меня особенно важен: что насчёт генетических экспериментов с применением магии и/или без оной? Возможно в мире существование на законных (как вариант, скрытых от общественности) основаниях или же нелегальные организации, которые проводят всевозможные опыты и эксперименты не только над животными, но и над представителями рас с разными целями? В том числе и для создания искусственных (под)видов с помощью как достижений из вопроса под номером 6, так и запретных магических областей? Причём, не только разумных, подчиняемых и ориентированных на пользу обществу или отдельно взятому лицу, но и бездушных монстров, нацеленных исключительно на хаос и уничтожение всего живого.

+1

63

Безымянный

Ответ на первый вопрос.

Цитирую

#p102702,Вальдегерд Диабрайт написал(а):
#p86736,Нэрис Резарр написал(а):

А что в мире с баблишком? Деньги монетками, или есть уже купюры? А какие-нибудь расписки в крутых гномьих банках? оО
А, и валюта везде одинаковая, или у всех стран одна и таже монета?

Доброго времени суток)
По обсуждению мастерским составом пришли к следующему выводу:

Идея системы векселей негласно принадлежит Банку Теней как первопроходцам в области официального построения денежных отношений такого плана. Система получила сравнительно широкое распространение по развитым странам и была реализована в различных банках мира, с теми или иными поправками на местное законодательство.
Вексели могут обмениваться на золото (в обе стороны, но с учётом всех нюансов, разнящихся от банка к банку).
В Сильвании и Валуаре так же существует система бумажных банкнот.

Реальный прототип: Статья

Подпись автора

«Лети навстречу смерти, пока другой не занял твое место...»



«Седьмой отряд»

+4

64

Безымянный

На второй вопрос, частично. Рабство конечно существует. 

#p98098,Верна написал(а):
#p98080,Сага написал(а):

Доброго времени суток. Вопрос у меня возник по поводу рабства в разных странах: на сколько распространенно,  особенно на территории Империи меча? И какое отношение к данному вопросу у общей массы населения?
Пыталась найти в общедоступной информации, но не вышло. Если проглядела, ткните пожалуйста пальцем куда смотреть.

Доброго дня! Как-то отвечали на подобный вопрос в гостевой.

В Дол Галадрине полгода назад рабство было ограничено.
В Шияре рабство распространено.
В Империи меча — как у аналогов представленных в матчасти стран.

Подпись автора

«Лети навстречу смерти, пока другой не занял твое место...»



«Седьмой отряд»

+4

65

Безымянный

К слову, очень многие моменты и даже ответы на некоторую часть ваших вопросов можно найти в Энциклопедии.

Подпись автора

«Лети навстречу смерти, пока другой не занял твое место...»



«Седьмой отряд»

+1

66

Добрый вечер. Подтверждаю заинтересованность в архонте. Реальность не дала на этой неделе сесть за анкету.

0

67

Герман Эссен, спасибо за наводку на энциклопедию. Будем посмотреть.

0

68

#p139247,Безымянный написал(а):

как держат в подчинении рабов? Магические, хм, ошейники? Клеймо, подавляющее волю и стремление к свободе? Какие, на ваш взгляд, могут быть варианты?

Здравствуйте!
Я, как бывалый викинг и поработитель, могу смело заявить, что рабы ментально (без магии) ломаются до полнейшей покорности и лишения всякой тяги к жизни и свободе, всё как в нашем с Вами мире. Печально, но факт. Не исключаю и того, что в государствах магически одарённых рас существуют всякие чары для этого, как и, наверное, у дуэргаров имеются подходящие руны на кандалах и цепях (на ошейниках, полагаю, тоже могут быть, почему нет?).

+1

69

Добрый день.
Что обозначают кружки на карте?
Что на данный момент известно об Мглистых горах? Климат/население, есть ли торговые/дорожные маршруты между странами?

0

70

#p142532,Фираллон Кхейнатайн написал(а):

Что на данный момент известно об Мглистых горах? Климат/население, есть ли торговые/дорожные маршруты между странами?

Добрый вечер!
https://vkklub.ru/_data/stickers_thumbs/darkgiliath/sticker_vk_darkgiliath_006.png
В Мглистых горах находится анклав наземных дроу, вольный город Ксааран смею предположить, что некоторые торговые пути могут проходить через него

Отредактировано Фарон Йонтирр (2023-09-23 20:04:09)

+2

71

В Мглистых горах находится анклав наземных дроу, вольный город Ксааран

И, как я могу предположить, нет точных данных о дипломатии между "рубинами" и "наземными".
Где бы почитать про этот город подробнее...

0

72

В Мглистых горах находится анклав наземных дроу, вольный город Ксааран

И, как я могу предположить, нет точных данных о дипломатии между "рубинами" и "наземными".
Где бы почитать про этот город подробнее...

0

73

#p144939,Фираллон Кхейнатайн написал(а):

И, как я могу предположить, нет точных данных о дипломатии между "рубинами" и "наземными".
Где бы почитать про этот город подробнее...

"рубинами"?
Ну, скажем так, дипломатия меж ними проста - официально на фоне религиозных и социальных противоречий наземные и подземные дроу находятся в конфликтном положении неофициально обмениваются иногда рабами
подробнее про этот город я, честно говоря, еще нигде не писал полноценной информации за неимением практического смысла... маловато дроу у нас, играющих
если только в рамках некоторых игровых эпизодов) но если Вам интересно узнать, то могу поотвечать на некоторые вопросы по тому как Ксааран устроен и как существует)

Отредактировано Фарон Йонтирр (2023-09-27 22:48:30)

+1

74

Здравствуйте!
Создаю тут персонажа, который, условно говоря, не слишком блещет боевыми способностями.
Так что размышляю над авантюрой - таскать с собой сильного нпс с топором, который будет выполнять роль молчаливого помощника Инквизитора. Вроде как фамильяр, но вроде как человек) Так можно?

Подпись автора

Nobody expected the Granada Inquisition!

0

75

#p145147,Северина написал(а):

Здравствуйте!
Создаю тут персонажа, который, условно говоря, не слишком блещет боевыми способностями.
Так что размышляю над авантюрой — таскать с собой сильного нпс с топором, который будет выполнять роль молчаливого помощника Инквизитора. Вроде как фамильяр, но вроде как человек) Так можно?

Доброго : )
Я еще, конечно, не полноценный участник проекта, но, полагаю, смогу ответить на ваш вопрос : )
"Ситуативные нпс" здесь, насколько я могу видеть по постам уже принятых игроков, не запрещены. Вы просто в своих постах будете упоминать вашего телохранителя и всё : )

0

76

Петрус Ллойд написал(а):

Доброго : )
Я еще, конечно, не полноценный участник проекта, но, полагаю, смогу ответить на ваш вопрос : )
"Ситуативные нпс" здесь, насколько я могу видеть по постам уже принятых игроков, не запрещены. Вы просто в своих постах будете упоминать вашего телохранителя и всё : )

Петрус Ллойд, хорошо, спасибо большое за помощь! ♥

Отредактировано Северина (2023-09-28 11:46:52)

Подпись автора

Nobody expected the Granada Inquisition!

0

77

#p145209,Северина написал(а):

хорошо, спасибо большое за помощь! ♥

Успехов : )

0

78

Северина
Доброго дня! Петрус прав, нпс не запрещены, но поскольку Вы его планируете постоянно держать при себе, насколько я поняла, лучше написать на него небольшую анкету, в том числе для того, чтобы другие игроки могли понимать, с кем имеют дело)
Описать своего телохранителя можно в этой теме

К слову, фамильяры - совершенно другая история. Это - помощники чародеев.
Тут о них можно прочесть подробнее

Подпись автора

Как часто нас спасала слепота,
Где дальновидность только подводила.

https://i.imgur.com/F2WJEWT.png

+2

79

#p145236,Верна написал(а):

Северина
Доброго дня! Петрус прав, нпс не запрещены, но поскольку Вы его планируете постоянно держать при себе, насколько я поняла, лучше написать на него небольшую анкету, в том числе для того, чтобы другие игроки могли понимать, с кем имеют дело)
Описать своего телохранителя можно в этой теме

К слову, фамильяры — совершенно другая история. Это — помощники чародеев.
Тут о них можно прочесть подробнее

Все поняла, спасибо огромное, Верна! Распишу своего вышибалу)

Подпись автора

Nobody expected the Granada Inquisition!

+1

80

Здравствуйте. Закономерно при работе над концептом у меня возник ряд насущных вопросов. Буду очень признателен, если кто-нибудь откликнется на мой зов о помощи.

1) Вот я решил выбрать расу зверолюдов, но я не сумел обнаружить никакой информации о том, какими расовыми преимуществами обладает мой "подвид" (кроме, конечно, роскошного оперения). Совершенно понятно, что мне нужно связаться с кем-то из администрации для регуляции этого вопроса? Но с кем?

2) Как относятся к изыскателям Белой Башни в других королевствах Империи кроме Валуара? Вопрошаю не столько о юридических аспектах, вроде частичной неприкосновенности, сколько о том, считаются ли с их статусом (мол, это не просто странствующий чародей, а представитель уважаемой в широких кругах организации).

0

81

Мелитриокс Аахо, здравствуйте)

#p146756,Мелитриокс Аахо написал(а):

1) Вот я решил выбрать расу зверолюдов, но я не сумел обнаружить никакой информации о том, какими расовыми преимуществами обладает мой "подвид" (кроме, конечно, роскошного оперения). Совершенно понятно, что мне нужно связаться с кем-то из администрации для регуляции этого вопроса? Но с кем?

В статье указаны общие расовые особенности зверолюдов, в остальном они разнятся "звериными" чертами и особенностями, иных преимуществ не подразумевается:

#p69,Неведомый написал(а):

Благодаря своей природе, зверолюди мало подвержены человеческим или же звериным болезням. Обладают сильными сторонами и повадками животного прародителя.

То есть зверолюд-медведь будет сильнее человека, зверолюд-пес будет обладать более тонким нюхом и пр. Если вы хотите оговорить физические особенности птицелюдов или конкретно павлинов, то это можно сделать в этой теме) По личным средствам связи мы не консультируем ради эффективности и максимальной прозрачности =)

#p146756,Мелитриокс Аахо написал(а):

2) Как относятся к изыскателям Белой Башни в других королевствах Империи кроме Валуара? Вопрошаю не столько о юридических аспектах, вроде частичной неприкосновенности, сколько о том, считаются ли с их статусом (мол, это не просто странствующий чародей, а представитель уважаемой в широких кругах организации).

Белая Башня одна из самых уважаемых магических академий (навроде Оскфорда в нашем мире) разумеется, что её изыскатели пользуются уважением (среди тех, кто понимает, что это значит, тому же простому люду может быть и всё равно))

Подпись автора

Она не растрата, она не страсть,
Ею можно просто дышать.
©


Дракошкин 9/15 https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/848141.png

+1

82

Лорейн де Лален
Благодарю Вас за ответ, Ваше Превосходительство. Предлагаю приступить к обсуждению.

Насколько я понимаю, из всех зверолюдей летают только "обработанные" по бабушкиному рецепту дракониды? Птицеморфы в небо устремляться не способны, жертвуя, например, массой тела и крепостью своих костей?

И буду признателен, если мы с Вами сможем обсудить остальные способности, которые зверолюди могут наследовать от своих "природных прообразов". Павлины, к примеру, довольно пронзительно и неприятно звучат, обладают очень острыми когтями и клювом, способным при точном попадании выклевать глаз. Все эти характеристики кочуют в мой арсенал с определенными оговоренностями?

0

83

#p146783,Мелитриокс Аахо написал(а):

Благодарю Вас за ответ, Ваше Превосходительство.

https://vkklub.ru/_data/stickers_thumbs/fenya/sticker_vk_fenya_019.png

#p146783,Мелитриокс Аахо написал(а):

Насколько я понимаю, из всех зверолюдей летают только "обработанные" по бабушкиному рецепту дракониды? Птицеморфы в небо устремляться не способны, жертвуя, например, массой тела и крепостью своих костей?

Помимо драконидов (и то не всех), или насекомых, летать могут только те зверолюды, у кого вместо рук крылья, либо если они рукокрылые)

#p146783,Мелитриокс Аахо написал(а):

Павлины, к примеру, довольно пронзительно и неприятно звучат, обладают очень острыми когтями и клювом, способным при точном попадании выклевать глаз. Все эти характеристики кочуют в мой арсенал с определенными оговоренностями?

Острые когти и клюв действительно кочуют в Ваш арсенал, а вот кричать как павлин Ваш персонаж не будет, он ведь разговаривает =)

Подпись автора

Она не растрата, она не страсть,
Ею можно просто дышать.
©


Дракошкин 9/15 https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/848141.png

+4

84

Поборов дела мирские, сел за написание анкеты

#p145035,Фарон Йонтирр написал(а):

неофициально обмениваются иногда рабами

Это меня мало удивляет или смущаете только у нас это будет значится, как обмен пленниками.

#p145035,Фарон Йонтирр написал(а):

подробнее про этот город я, честно говоря, еще нигде не писал полноценной.
…могу поотвечать на некоторые вопросы по тому как Ксааран устроен и как существует)

Мне до сих пор интересны точки на карте вдруг это намеки на расположенные города.

Судя по описанию предоставленному сыном:

Твой дед участвовал в Войне Бороды, когда Дол Галадрин поставил на колени дварфов, почти истребив серебряное племя их расы, а затем заставив золотую часть их низкорослой империи бежать с материка, чтобы спастись. Твой отец пережил Скавенское Нашествие и вернулся героем, когда Западный Союз удержал натиск крысолюдской несметной орды, пускай и чрезмерной ценой. Десятки, если не сотни тысяч жизней и вечная угроза со стороны Разлома – такова цена победы над превосходящим воображение врагом, способным истребить цивилизацию в том виде, в котором разумные расы её помнят. Ты – дитя оставшегося пепелища. Тебя готовили к новой войне.

Рубиновый дом прям «живет» войной. Для более корректного написания понимания мной персонажа нужна «база», а точнее где расположен Рубиновый оплот вот я и позарился на горы. Ведь совсем разный характер и привычки будут у воина привыкшем «сгорать» в полуденный зной и тем, кто кутается в плаще, неся ночной дозор в горах.

- Кстати, а остров с вулканом, что в Закатном море, не занят еще? Хотя там лучше быть Дому с флотом…

0

85

Фираллон Кхейнатайн
Здравствуйте!

Мы видим, что у вас достаточно загруженный реал и отнюдь не ждем от всех игроков регулярной активности, но на сюжетные роли это требование есть в правилах, а с учетом того, что у вас уже ушло почти 4 недели на написание анкеты (при максимальных сроках брони в 2 недели), мы понимаем, что у вас просто физически не получится поддерживать соответствующий уровень активности, к сожалению. Великие архонты и Рубиновый Владыка конкретно - ключевые персонажи, для которых активность - обязательное условие.

Мы также на днях обновили список ожиданий от всех будущих игроков на сюжетные роли, потому просим вас рассмотреть другую роль - по которой у вас будет меньше вопросов и недопонимания, ну и куда больше комфорта в плане игровой активности = )

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

+3

86

Возможно, Вы правы, хотя онлайн у меня обычно высокий. Банальное стечение обстоятельств, которое уложило сначала меня в постель, а потом превратило в сиделку.
Если бронь снята с меня, то прошу прощения, но скорее всего подберу другой проект.

0

87

Фираллон Кхейнатайн
Желаем вам крепкого здоровья и сил ирл!
Но касаемо роли да, по нашему опыту так выходит, что если у игрока нет возможности написать анкету на ключевого персонажа в течении двух недель, то по совершенно разным причинам, но с сюжетной активностью потом как правило не складывается.
Желаем вам успехов на ролевых просторах, но будем рады, если присоединитесь к нам на другой, менее сюжетообразующей роли. Наши двери для вас всегда открыты)

Подпись автора

это НЕ динозавр, а дракон!
Нет, он НЕ розовый,
а АЛМАЗНО-КРЫЛЫЙ!

https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/802094.png
III / X

X

0

88

Лливеллин Алмазного Дома написал(а):

Желаем вам крепкого здоровья и сил ирл!

Спасибо. Я упустил момент в две недели, запомнив про отметку, условно один раз в четыре дня. Моя невнимательность, признаю.
Насчет другой роли, не в этот раз. Зная себя, то постараюсь извернуть концепцию игры под нового персонажа. Поэтому сразу начинаю с ключевых/канонов, так как в дальнейшем это спасает от «разборок» с админами о сюжете.
При наличии НПС главы дома, наследника которого толком нет, у меня пропадает возможность играть в интриги/несчастные случаи за власть. Брать роль Сапфировой жены, рядом со стариком с подачи наследника,

Ты состарился, тело ослабло, былая мощь, ловкость и сила ушли в небытие, но твоя решимость осталась сильной.

, на форуме и так много «сильных» женщин, а мне хотелось , оперевшись на Игру престолов, сыграть, что внешняя дряхлость бывает лишь напускной уловкой, да и поиграть в войну. Надеюсь, вы найдете кому подчиняются лучники

Вам удачи и терпения в развитие проекта.

0

89

Вопрос по Белой Башне. Указано, что это город -государство, есть  ограничения по нахождению там? Только те, кто относится к академии могут посещать, или же у любого жителя любой страны есть возможность визита? При последнем пункте, вдруг окажется дозволенным, есть ли какие-то особенности на въезд (документы, договора и т.д.). Так же вопрос по библиотеке в Белой Башне - доступ открыт всем или тут снова какие-то оговорки?

+1

90

Лир Сапфирового Дома, в самом городе может находиться кто угодно. С доступом в академию уже сложнее, если Вам нужна встреча с кем-либо из преподавателей или учёных, то о ней следует договориться/попросить о приёме и пр. Также в Башне бывают дни открытых дверей.

#p148049,Лир Сапфирового Дома написал(а):

Так же вопрос по библиотеке в Белой Башне — доступ открыт всем или тут снова какие-то оговорки?

Библиотека Белой Башни служит именно академии, сотрудникам и учащимся. Посторонние могут быть допущены только по особому разрешению и пропуску (например, за взнос и пр.) А в закрытые архивы допуск есть даже не у всех сотрудников Белой Башни (только у Совета Десяти и архимага), что уж говорить о гостях.

Подпись автора

Она не растрата, она не страсть,
Ею можно просто дышать.
©


Дракошкин 9/15 https://forumupload.ru/uploads/001b/d9/4a/326/848141.png

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сказания Разлома » Рынок работорговцев » Пункт помощи новичкам‡Разнообразные вопросы&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно